Электронная библиотека ГПОУ КИТ


Электронная библиотека ГПОУ КИТ — ваш новый эффективный помощник в учебной и исследовательской работе!

Электронная библиотека – это организованная для обслуживания читателей совокупность библиографических, реферативных и полнотекстовых электронных ресурсов, доступ к которым возможен в удаленном и локальном режимах, обеспечивающих комплексную информационную поддержку образовательного процесса техникума.

Фонд библиотеки:

  • полнотекстовые коллекции собственной генерации: учебные издания КИТ;
  • внешние информационные библиографические и полнотекстовые ресурсы, доступ к которым организует библиотека на договорной основе;
  • качественные сетевые ресурсы свободного доступа, необходимые для обеспечения учебного процесса.

Права доступа к ресурсам:

  • удаленный доступ (свободный и авторизированный) через сеть Интернет;
  • корпоративный доступ через корпоративную сеть ГПОУ КИТ;
  • локальный доступ (читальные залы библиотеки КИТ).

Условия пользования.

Доступ к электронным ресурсам предоставляется согласно Части 4 Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 г. № 230-ФЗ (ред. от 13.07.2015 г.). Глава 70. Статья 1274 Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях; Статья 1275 Свободное использование произведения библиотеками, архивами и образовательными организациями (в ред. Федерального закона от 12.03.2014 г. № 35-ФЗ).

Доступ к ЭБ КИТ предоставляется из локальной сети библиотеки. К некоторым ресурсам будет предоставлен удаленный авторизованный доступ через Интернет.

Порядок предоставления информационных материалов пользователям ЭБ: материалы, размещенные в ЭБ, допускается использовать, копировать, цитировать исключительно в некоммерческих целях с соблюдением соответствующих положений действующего авторского законодательства (ст. 19 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах») с обязательным указанием имени автора произведения и источника заимствования.

Ознакомиться с ресурсами, входящими в Электронную библиотеку КИТ, можно в электронном каталоге.