Профориентация


16 апреля  2022 года состоится Единый день  открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет». В рамках Дня открытых дверей на базе Кузнецкого индустриального техникума планируется проведение мероприятий, направленных на знакомство обучающихся общеобразовательных организаций с приоритетной отраслью экономики России – металлургией и востребованными профессиями металлургического профиля с целью дальнейшего поступления на обучение в образовательные организации образовательно-производственного центра «Цифровая металлургия Кузбасса».

Попробовать себя в различных профессиях на базе мастерских Кузнецкого индустриального техникума можно в ходе профессиональных мини-проб Try-a-Skill, которые  заключаются в выполнении практических заданий.

Ждем Вас с 10:00 по адресам: г. Новокузнецк, ул. Климасенко, д.17, ул. Климасенко, д.9/3. Просим пройти предварительное анкетирование https://kitnk.org/priyomnaya-komissiya

План проведения профориентационных мероприятий      

Профессиональная проба – профессиональное испытание или профессиональная проверка, моделирующая элементы конкретного вида профессиональной деятельности, имеющая завершенный вид, способствующая сознательному, обоснованному выбору профессии.
Цель профессиональных проб – побуждение обучающихся к деятельности, к достижению поставленных личностью целей, наполнение ее конкретным содержанием и, как результат, осознание обучающимся себя в качестве субъекта трудовой, профессиональной деятельности.
Профессиональная проба помогает «окунуться» в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах, определиться в недостатках. Профессиональные пробы также являются возможностью самовыражения.
Профессиональной пробой может быть: 
— результат (материальные изделия, информационные продукты, номера художественной самодеятельности и др.) занятий в кружках, клубах, школьных курсах профессиональной направленности;
— некоторая самостоятельно смоделированная имитация деятельности профессионала;
— имитационная (деловая) игра на курсах профессиональной направленности и др.
Профессиональные пробы, выполняющие познавательную, развивающую и диагностическую функции, могут осуществляться как в учебном процессе, так и во внеурочной работе.
В ходе профессиональных проб осуществляются следующие виды деятельности:
— моделируются различные элементы профессиональной деятельности;
— определяется уровень готовности обучающихся к выполнению проб;
— обеспечиваются условия для качественного выполнения профессиональных проб.
В ходе профессиональных проб:
— обучающимся сообщают базовые сведения о конкретных видах профессиональной деятельности;
— моделируются различные элементы профессиональной деятельности;
— определяется уровень готовности обучающихся к выполнению проб;
— обеспечиваются условия для качественного выполнения профессиональных проб.

Рабочие программы профессиональных проб:

Программирование — это просто

Инженерная графика CAD

Да будет свет!

Деньги любят счёт!

Лаборант-эколог — профессия здорового будущего 

Разработка месторождений земли Кузбасса

Теплотехник — это круто!

Сварщик

Интернет вещей

Реверсивный инжиниринг (Аддитивное производство)

Мехатроника

Промышленная механика и монтаж

Обработка листового металла