Ведущая ПОО


Информация о деятельности ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» в статусе ведущей профессиональной образовательной организации на 30.06.2020г.


В 2017 году наш техникум принял участие в областном конкурсе на присвоение статуса региональной ведущей ПОО, представив Программу развития подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям и рабочим профессиям в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями в области   «Промышленные и инженерные технологии (специализация «Машиностроение, управление сложными техническими процессами, обработка материалов»)» на 2017-2020 гг. По итогам конкурса Приказом департамента образования и науки Кемеровской области от 29.12.2017 № 2433 «О присвоении ведущей профессиональной образовательной организации» на основании решения жюри конкурса нашему техникуму присвоен статус Ведущая профессиональная образовательная организация в области «Металлургия».

Целью деятельности ведущей ПОО является повышение эффективности деятельности региональной системы профессионального образования по подготовке кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям и рабочим профессиям в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями.

Приказ о присвоении статуса ведущей ПОО

Положение о ведущей региональной профессиональной образовательной организации

План Мероприятий ГПОУ КИТ по реализации программы ведущей ПОО

ПЛАН РАБОТЫ по реализации программы ведущей профессиональной образовательной организации в области «Металлургия»

Итоговый отчет по ведущей ПОО  2020 год

Отчет по ведущей ПОО за 2 семестр 2019-2020 уч.года  

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области от 14.03.2019 №547 Об организации работы по формированию образовательно-технологических кластеров Кемеровской области

Соглашение о создании образовательно-технологического кластера (ГПОУ КИТ_МБОУ СОШ№49_МБОУ СОШ№102)