НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»


ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум» является победителем Конкурсных  отборов-получателем в 2019 и в 2021 году Грантов  из федерального бюджета в форме  субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная  поддержка  профессиональных образовательных  организаций  в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям  в рамках  федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование»  государственной  программы  Российской Федерации «Развитие образования».


В 2019 году реализован проект по направлению Промышленные и инженерные технологии (специализация «Машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов») и приоритетной группе компетенций:

  1.  Обработка листового металла;
  2.  Интернет вещей;
  3.  Аддитивное производство;
  4.  Мехатроника.

В 2021 году реализован проект по созданию мастерских  по следующим компетенциям направления «Промышленные и инженерные технологии»:

  1. Электрослесарь подземный;
  2. Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики;
  3. Электромонтаж;
  4. Промышленная автоматика.

Мастерские являются площадкой практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия. 

Созданы все условия для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, обеспечены условия доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ.


Программа развития ГПОУ КИТ в целях устранения дефицита рабочих кадров в Кузбассе на 2018-2022 гг. направлена на комплексную модернизацию созданной в техникуме конкурентоспособной системы среднего профессионального образования, обеспечивающей подготовку высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, с учетом особенностей региона и потребностями регионального рынка труда, в целях устранения дефицита рабочих кадров. Программа развития обновлена в связи с интеграцией  мероприятий Проекта создания мастерских.



ДЕМИДОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

8 (3843) 52 — 22 — 64
e-mail: demidova.natalia@kitnk.ru

Руководитель РЦК
Заместитель директора по УР


Кузнецкий индустриальный техникум входит в число 50 профессиональных образовательных организаций, отобранных Институтом развития профессионального образования для тиражирования лучшей практики  по результатам деятельности современных мастерских, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

Представлена практика работы мастерской по компетенции «Интернет вещей».  

Цель практики: «Чемпионат WorldSkills Junior по компетенции «Интернет вещей» как эффективный инструмент профориентационной работы» является создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками и студентами компетенции цифровой экономики «Интернет вещей».

Более подробная информация представлена здесь


Кузнецкий индустриальный техникум — победитель Всероссийского конкурса «Мастерская года»!

В конкурсе принимали участие профессиональные образовательные организации, на базе которых созданы мастерские в рамках национального проекта «Образование» в период с 2019 по 2020 год.

Кузнецкий индустриальный техникум признан победителем в направлении «Промышленные и инженерные технологии», мастерская по компетенции «Интернет вещей».

В 2019 году на базе техникума в рамках национального проекта «Образование» созданы пять современных мастерских по компетенциям «Промышленная механика и монтаж», «Мехатроника», «Обработка листового металла», «Аддитивное производство», «Интернет вещей».

Кузнецкий индустриальный техникум, единственный в Кузбассе, дважды, в 2019 и 2021 годах, признан победителем отбора-получателем Грантов  из федерального бюджета в форме  субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная  поддержка  профессиональных образовательных  организаций  в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям  в рамках  федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование»  государственной  программы  Российской Федерации «Развитие образования». В 2021 году на базе техникума созданы четыре мастерские блока «Промышленные и инженерные технологии» по компетенциям «Промышленная автоматика», «Электромонтаж», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Электрослесарь подземный»