Учебно-методическое и информационное обеспечение учебной дисциплины


При реализации профессиональных образовательных программ используются учебные издания, в том числе электронные, определенные организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Нормы обеспеченности учебными изданиями в расчете на одного обучающегося по основной образовательной программе устанавливаются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования и одинаковы для всех направлений и уровней подготовки:

 «Каждый обучающийся должен быть обеспечен не менее чем одним учебным печатным и (или) электронным изданием по каждой дисциплине профессионального учебного цикла и одним учебно-методическим печатным и (или) электронным изданием по каждому междисциплинарному курсу (включая электронные базы периодических изданий).

Библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными и (или) электронными изданиями основной и дополнительной учебной литературы по дисциплинам всех циклов, изданной за последние 5 лет.

Библиотечный фонд, помимо учебной литературы, должен включать официальные, справочно-библиографические и периодические издания в расчете 1–2 экземпляра на каждые 100 обучающихся.

Каждому обучающемуся должен быть обеспечен доступ к комплектам библиотечного фонда, состоящим не менее чем из 3 наименований отечественных журналов.

В качестве основной литературы образовательная организация использует учебники, учебные пособия, предусмотренные ПООП.

В случае наличия электронной информационно-образовательной среды допускается замена печатного библиотечного фонда предоставлением права одновременного доступа не менее 25% обучающихся к электронно-библиотечной системе (электронной библиотеке)».


Комплектование фонда осуществляется по направлениям и профилю подготовки студентов в техникуме. При закупке литературы предпочтение отдается новым учебным изданиям, имеющим гриф УМО.

 Уважаемые преподаватели и сотрудники техникума!

Приглашаем к сотрудничеству по приобретению учебной литературы в фонд библиотеки.

С новинками литературы вы можете познакомиться по каталогам издательств.

При оформлении заявки целесообразно проверить наличие данного издания в библиотечном фонде библиотеки.

 

Заявки принимаются на специальных бланках установленного образца.

Бланк заказа учебной литературы

Бланк заказа  периодических изданий

Заявку можно отправить на Email: bibliokit@yandex.ru

Вашему вниманию представляем  список издательств