Электронные каталоги и библиографические базы данных библиотеки


ВНИМАНИЕ ! Доступ к ресурсу возможен только с компьютеров техникума.

Электронный каталог «Книги»

Основу электронного каталога «Книги» составляют библиографические записи на документы, поступившие в библиотеку КИТ с 2000 г., кроме литературы для служебного пользования и периодических изданий.

Электронный каталог «Периодика»

Электронный каталог «Периодика» содержит библиографические записи на периодические издания (газеты, журналы), поступающие в библиотеку по подписке через Роспечать и издающие организации.

Заявки на подписку периодических изданий на 1 полугодие следующего года необходимо подавать до 1 октября текущего года; на 2 полугодие текущего года — до 30 апреля текущего года.

База данных «Статьи»

Источниками формирования БД «Статьи» являются особо значимые статьи из журналов, сборников, материалы конференций, имеющиеся в фонде библиотеки. Определение тематики БД основывается на результатах мониторинга направлений КИТ, исследования информационных запросов читателей, изучения учебных планов и планов мероприятий.

Данная база является полнотекстовой.

База данных «Труды преподавателей КИТ»

База данных «Труды преподавателей КИТ» содержит библиографические записи на учебно-методические издания, в которых преподаватели КИТ принимали участие в качестве авторов, соавторов, редакторов, составителей.

Данная база является полнотекстовой.

Ознакомиться