Новости


13.02.2019

Дорогие студенты и преподаватели!

В библиотеке главного корпуса с 11.02.2019 по 22.02.2019 проходит книжная выставка.

«Молодежь против наркотиков!»

виртуальная выставка здесь


27.12.2017

Уважаемые коллеги!

Наш техникум оформил подписку на безвозмездное подключение к ЭБС Издательства «Юрайт» раздел «Легендарные Книги». Все желающие могут получить доступ к полному перечню изданий. 

В этом разделе даётся вторая жизнь книгам прошлых лет, которые в силу давности издания, ограниченности тиражей или по иным причинам стали малодоступными, хотя их качество зачастую много выше, чем у современных учебников. Вы увидите не только учебные издания, но и классические научные труды, а также переводы, в том числе дореволюционные.

Здесь же в серии «Читаем в оригинале» издаются на нескольких языках неадаптированные оригинальные тексты классиков науки, мировой литературы, а также английские оригиналы таких документов, как Лиссабонский договор, Устав ООН и т.д.

По всем вопросам обращаться в библиотеку.


12.12.2017

Дорогие студенты и преподаватели!

В библиотеке главного корпуса проходит выставка посвященная Дню конституции

виртуальная выставка здесь


04.12.2017

Уважаемые преподаватели!
Доводим до вашего сведения о начале сбора заявок на приобретение необходимой  вам учебной литературы.

Ознакомиться с  каталогами издательств,  скачать бланки заявок можно на сайте техникума в разделе БИБЛИОТЕКА – КОМПЛЕКТОВАНИЕ.


01.12.2017

Дорогие студенты и преподаватели!

В библиотеке главного корпуса проходит выставка посвященная Дню борьбы со СПИДом

виртуальная выставка здесь


28.08.2017

Уважаемые коллеги и студенты!

Наш техникум оформил подписку на электронную библиотеку Издательского центра «Академия». Все желающие могут получить доступ к полному перечню купленных изданий. У вас будет право не только читать выбранные книги, но также копировать и печатать отдельные страницы. На данную литературу можно ссылаться при составлении рабочих программ.

Для работы необходимо получить коды активации в библиотеке своего корпуса или в главном корпусе.

Студентам нашего техникума, зарегистрировавшимся на сайте «Академии», также автоматически будет создан личный кабинет.

Для активации выданного кода необходимо зарегистрироваться на сайте как физическое лицо или, если уже зарегистрированы, авторизоваться. Затем кликнуть по баннеру «Активируйте код, выданный в образовательной организации».

В текстовое поле открывшейся формы ввести полученный код, поставить галочку «Я принимаю условия пользовательского соглашения» и нажать на кнопку «Активировать».

По всем вопросам обращаться в библиотеку.